Inicio Publicaciones Prensa Noticias Sindicación de contenidos
 
 
Educación Secundaria
Centros de Actividades Juveniles de la provincia de Buenos Aires

SEDES (listado actualizado 2007)

Localidad

Nombre del establecimiento

Nombre del coordinador

Claypole

E.E.M. N°4

Almiron Horacio Rafael

Longchamps

E.E.M. N° 5

Perez Vincenzi,Raul

Avellaneda

E.E.T.N°4

Altamir Silvia

Sarandi

E.E.M.N°11

Ruvira Marcela

Avellaneda

E.E.M.N°12

Moglia Alicia

A.G Chves

E.E.M N°3

Pellegrini Graciela

Ayacucho

EEM N°1

Castaño Diego

Chillar

EEM N°3

Rodiguez Patricia

Azul

EEM N°5

Rivas Andrea

B.Blanca

EEM Nº5

Borda Cristina

B.Blanca

EEM Nº11

B. Blanca

EEM N°14

Ranelagh

EEM Nª8

Berazategui

EEM Nª14

Domene, Ariel

Hudson,G.E

EEM Nª 3

Barba,Ruben

Berazategui

EEM Nª 10

Lamalfa,Alberto

Berisso

EEM N° 1

De la Torre Maria Laura

Cañuelas

EET N° 1

Caracoche,Daniel

Bajo Hondo

E AG.N°1

Alicia Schwerdt

Ensenada

EEM Nº2

Qurejeta Moran Diego

Belen de escobar

EEM Nº1

Geernek Paula

Los cardales

EEM N°1

Bosques

E.E.T N°1

Pereira Sergio

F. Varela

E.E.M N°6

Gomez Silvia

Pico de oro

E.E.M N°10

Cantero,Nora

Miramar

EET N° 1

Rizzo Miguel

Miramar

EEM N° 1

Gase Benjamin

Nicanor otamendi

EEM Nº2

Cacace Gabriel

G.Madariaga

EET N° 1

Romera Raul

M.del Plata

EEM N° 19

Ibáñez Cristina

M.del Plata

EEM N° 4

Ferrer Eduardo Jose

M.del Plata

EEM N°12

M.del Plata

EET N° 1

Ormilugue Carolina

M.del Plata

EET N° 2

Baudry Monica

Villa Ballester

E.E.M 13

Rodriguez Analia

Villa Zagala

E.E.M 23

Gomez Maximiliano

Guamini

EEM N°5

Villa santos tesei

EET N°1

Del Sere Gabriel

Hirlimgham

EEM Nº3

Hurlimgham

EEM N°1

Esteche Gustavo

Hurlimgham

EEM N°6

Ingrao,Martin

Hurlimgham

EEM Nº4

Quiñónez Graciela

Ituzaingo

E.E.M. N°2

Ituzaingo

E.E.T. N°2

Ituzaingo

E.E.T. N°1

J.C.Paz

EEM Nº9

Leiva Claudia

Barrio el ombu

EEM Nº2

La loma

EEM Nº8

Bandfiel

EEM Nº 25

Capitani, Guillermo

Isidro Casanova

E.E.MN°34

Dib Eduardo

San Mariano

EEM Nº52

Dewey Miriam

Los Ceibos

EEM Nº30

San Justo

EET Nº5

Perez Leandro

Ciudad Evita

EEM Nº39

Núñez Jorge

Gonzales Catan

EEM Nº22

Arriola Cristian

Villa Madero

EET Nº10

Carbone Ma. Constanza

La Plata

EET Nº4

Di Vito Susana

Los Hornos

EEM Nº3

La Plata

EEMN°14

La Plata

EEM Nº33

Berisso

E.E.M.-1

Delledone,Marcelo

La Plata

E.E.M.-11

Duic Cristian

La Plata

E.E.T.N ° 7

Salina Gustavo

Lanus Este

EEM Nº 8

Simon Juan Carlos

Lanus

EEM Nº 2

Bonavota,Maria Eugenia

Valentin Alsina

EEM Nº 7

Marchesin,Sergio Ariel

Valentin Alsina

EEM Nº 12

Pisicelli,Alejandro

Lanus

EEM Nº 5

Miraz,Liliana

Villa Barcelo

EEM Nº9

Piccollo Maria Teresa

Pablo Nogues

EEM Nº4

Villa de Mayo

EEM Nº6

Baldonado Alejandro

Grand Bourg

EEM Nº 2

Lopez, Teresita 22/11

Merlo

EEM N° 17

Barrio Policia

EEM N° 3

B.loma florida

EEM N° 21

Ferraro,Hector Gustavo

S.Ant. De Padula

EET N° 3

Tomio,Liliana

Barrio Samore

EEM N° 20

Libertad

EEM N° 8

Cifre, Jaime

B. Pompeya

EEM N° 7

Mohr, Maida

Fraus Alvarez

EEM N° 11

Martin Fernanda Gabriela

Castelar

EEM N° 9

Delgado Raul

Haedo

EET N° 8

Baez Daniel Anibal

Pila

EEM N° 1

Villa Rosa

EEMN°5

Pte.Derqui

EEM Nº7

Mendez Ramon

Don Bosco

EEM Nº 1

Quilmes

EEM Nº 11

Quilmes

EEM Nº 16

Rugna Mariel

Quilmes Oeste

EEM Nº15

Cordero Maria Eva

San Cayetano

EEM N°1

Otero Lucrecia

San Isidro

EEM Nº12

Bernardez Pablo

San Fernando

EET N° 2

Repetto Ruiz Jose Maria

San Fernando

EEM N° 1

San Miguel

EEM N°6

Bernardinelli Estela

Tandil

EEM N°2

Fontana Daniel Alberto

Tandil

EEM N° 4

Garcia Maria Cecilia

Benavidez

EEM Nº4

El Talar

EEM Nº1

Ceci Ana

Gral.Pacheco

EEM Nº8

Klein Andrea

Loma Hermosa

EEM N°10

Rojas Perez Gabriela

11 de Setiembre

EET N°3

Barrionuevo Yamila

 

 

Volver

 


Para comunicarse: Pizzurno 935, cuarto piso, oficina 406 (ala Marcelo T. de Alvear), CPA C1020ACA, Ciudad de Buenos Aires, Argentina. Tel. 011 - 4129-1000, int. 7339 ó 7445. Correo electrónico: areamedia@me.gov.ar