Inicio Publicaciones Prensa Noticias Sindicación de contenidos
 
 
Educación Secundaria
Centros de Actividades Juveniles de la provincia de Mendoza


SUBITE AL COLECTIVO
Diez artistas-docentes de diversas expresiones culturales viajan a las provincias para acercar actividades a los miembros de los CAJ. Cuarto circuito (2005)
17 al 19 de octubre: La Llave
20 al 22 de octubre: Valle de Uco  
24 al 26 de octubre: Desaguadero Ampliar

Subite al colectivo

 

SEDES (listado actualizado 2007)

Localidad

Nombre del Establecimiento

Coordinador /a

Maipú

Paula A. De Sarmiento

Nancy Donoso

Villa Hipódromo

Ángel Cervera

Orfilia Mur

Villa Antigua

Galileo Vitali

Rosario Sanchez

La Central

Mohamed Dib El Musri

Ivana Verlino

Panquehua

Panquehua

Eduardo Ruiz

Chilecito

Hermana Loyarte

Nancy Zalazar

Coquimbito

Antonio López Aguado

Pablo Asenatto

San Rafael

Abelardo Arias Ballofet

Natalia Latorre

Coquimbito

Julio Fernández Pelaez

Laura Garcia

Las Heras

Molinero Andrés Tejeda

Ariadna Moral

Las Heras

Adolfo Bioy Casares

Mauro Cruz

Tunuyán

Prudencio Vidal Amieva

NataliaBarkudi

Ciudad

Ing. Francisco Croce

Antonia Brúculo

1º Sección

General Las Heras

Nicolás Peyré

Bowen

José Hernández

Marcelo Morales

Monte Comán

Juan Pablo Ii

Marcelo Juarez

Sta. M. De Oro

Sta. María De Oro

Laura Trefontane

Villa Nueva

Escuela 4-121 S/N

Amira Vallés

La Pega

Carlos Alberto Masoero

Nélida Masi

San Martin

Jose De San Martin

Lourdes Vega

Jaime Prats

Escuela 4-196 S/N

Ariel Pelegrina

Agrelo

Escuela 4-172 S/N

Rita García

San Rafael

-Rca.Del Peru

Cinthia López

San Rafael

Ana Guyot De Calzada

Julio Herrera

Dorrego

Dr. Salvador Maza

Cecilia Di Bartolomeo

Tunuyan

Amanda Palermo

Fernanda Barkudi

San Jose

Jorge Luis Borges

Verónica Galeano

Chilecito

Hna. Monica Loyarte

Nancy Zalazar

Libertad

Prof. A. M. Saffi

Mabel Zárate

Las Heras

Miguel Lauriente

Iván Chaca

R.De La Cruz

Escuela 4-191 S/N

Carlos Platero

Las Juntas

Guillermo O. Moran

Adolfo Lanzavecchia

Philips

Mario Casale

María Claudia Tristán

Las Heras

Maria Elena Champeau

Zosso Carina

Benegas

Dr.Americo Cali

Julián Toscano

Godoy Cruz

Polivalente De Arte

Luis Freire

San Rafael

Josefa Capdevila

Carlos Rossetti

Real Del Padre

Seizo Hoshi

Patricia Losilla

Tres Esquinas

Teresa M. Gonzalez

Andrea Salas

El Sauce

Paulo Freire

Karen Minassi

Goudge

Comercio De Goudge

Matías Bernardeau

Villa Atuel

Bernardino Izuel

Luis Gustavo Fernandez

Villa Nueva

Marcelino H. Blanco

Leandro Orozco

Chapanay

Presbítero Nuñez

Natalia Tello

General Alvear

12 De Agosto

Fernando Alvarez

Malargüe

Aborigen Americano

Darío Quijano

Carmensa

Escuela N° 4-171

Vanesa Miscovich

San Rafael

4-195 Sin Nombre

Sergio Ruiz

Junin

Ing. Antonio M Arboit

Omar de Vito

Rivadavia

Prof Fco. H. Tolosa

Roberto Giordano

Las Paredes

Luis F Leloir

Ángeles Funes

Malargüe

Dr. James W. Cronin

Verónica Morales

Malargüe

Gral Manuel N. Savio

María Lourdes Mac Queen

Guaymallén

Centro De Adultos Prim. 3-216

Alicia Stocco

Villa Bastías

Rca. ITALIANA

Clara Gil

Tupungato

Domingo F.Sarmiento

 

El Plumerillo

Escuela N° 4-158

 

Villa Nueva

Cacique Guaymallen

 

El Plumerillo

Armando Tejada Gomes

 

Primera Sección

Agustin Alvarez

Daniel Alvarez

San Martin

J.M.Estrada

Santiago Laguens

Alto Verde

Moises Julio Chade

Erica Martielli

Desaguadero

Aida Font

Dayana Fernández

El Plumerillo

El Plumerillo

Valeria Antonucci

La Llave

Martin Guemes

 

La Colonia

Eugenia Trossero

Myriam García

Cuadro Nacional

Escuela N° 4-170

 

El Nihuil

Ing.Florencio Casale

Claudia Fantauzzi

Tupungato

Dr.Ernesto Piaggi

 

Junin

Presbitero C Spagnolo

M. del Valle Azor

Maipu

Ing. G. Villanueva

 

Quinta Sección

Fray Luis Beltran

Claudia Gomez

Primera Sección

Capitan D.Manzotti

 

El Zapallar

F. Molina Campos

 

Nueva California

Escuela Nº 4-194 S/N

 

San Jose

Esc: 4-118 SAN JOSE

Celina Dominguez

Segunda Secc.

Adolfo Perez Esquivel

Sergio Cascallares

El Algarrobal

El Algarrobal

 

San Jose

Prof. Tomas Silvestre

Hugo Fiorens

25 De Mayo

Villa 25 De Mayo

Enrique Leza

Nueva Ciudad

Abel Albino

 

Palmira

Pte. Julio A. Roca

 

El Borbollon

Fidel De Lucía

Natalia Adrover

Lujan

Escuela N° 4-104

 

 


Volver

 


Para comunicarse: Pizzurno 935, cuarto piso, oficina 406 (ala Marcelo T. de Alvear), CPA C1020ACA, Ciudad de Buenos Aires, Argentina. Tel. 011 - 4129-1000, int. 7339 ó 7445. Correo electrónico: areamedia@me.gov.ar